Regattaergebnisse 2014

Nikolaus-Vierer 6. Dezember 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
MM 4x+ B

B. Ravens, W. Becker, K. Drews, S. Ravens, Stf. A. Schamps

1.
MM 4x+ C C. Fuchs, D. Schenkel, J. Erb, M. Monshausen, Stf. F. Berghofer 3.
MM 4x+ D R. Dingeldey, D. Glitsch, M. Wolters, W. Becker, Stf. A. Schamps 1.
MM/W 4x+ offene Klasse J. Stefani, T. Kalin, M. Monshausen, K. Lassak, Stf. F. Berghofer 4.
MM/W 4x+ D C. Fuchs, D. Stanischewski, D. Hübner, A. Maletzki, Stf. F. Berghofer 3.

Langstrecke Mannheim 16. November 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2- A Maike Stanischewski,... 2.
JM 1x A Lg Jean-Baptiste Monnet 8.
JM 1x A Lg Johannes Steinbach 4.
JM 1x A Lg Björn Stanischewski 10.

Hessenmeisterschaften 4.-5. Oktober 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2- A Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2.
JF 4x- A Rgm. Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2.
JM 1x A Lg Jean-Baptiste Monnet 2.
JM 2x B Lg Johannes Steinbach, Björn Stanischewski 1.
Jung 4x+ 12/13 J. J. Gelsen, C. Tischler, J. Eggert, R. Mylaparampil, Stm. L. Tischler 2.
JF 4- A Rgm. Vivien Leutz, Maike Stanischewski 1.
JM 2x A Lg Jean-Baptiste Monnet, Björn Stanischewski 1.
JF 2x A Vivien Leutz, Maike Stanischewski 4.
JM 1x B Lg Johannes Steinbach 2.
JM 4x- A Lg Rgm. J.Steinbach, J.Monnet, B. Stanischewski 1.

Regatta Groß-Auheim 20.-21. September 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 2x 13/14 J II Robin Mylaparampil, Julian Eggert 1.
JM 2x AII Lg Johannes Steinbach, Björn Stanischewski 1.
Jung 4x 13 J I C.Tischler, J.Gelsen, J.Eggert, R.Mylaparampil, Stm. L.Tischler 2.
Jung 1x 14 J Lg III Carlos Winter-Sanchez 2.
JF 2x BII Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 3.
Jung 1x 13 Jahre Lg I Jonas Gelsen 1.
Jung 1x 13 Jahre Lg II Cedric Tischler 2.
Jung 1x 13 Jahre Lg III Reuven Heßberger 2.
JF/M 4x A/B Verein J.Steinbach, B.Stanischewski, M.Stanischewski, V.Leutz 3.
Jung 2x 12 J III Felix Becker, Moritz Zimmermann 2.
JM 2x BI Lg Johannes Steinbach, Björn Stanischewski 1.
JF 2x AII Maike Stanischewski, Vivien Leutz 2.
     
Jung 2x 13/14 J II Robin Mylaparampil, Julian Eggert 1.
JM 2x AII Lg Jean Monnet, Björn Stanischewski 1.
Jung 4x 13 J I C.Tischler, J.Gelsen, J.Eggert, R.Mylaparampil, Stm. L.Tischler 1.
JM 1x BI Lg Johannes Steinbach  1.
JF 2x BII Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 3.
Jung 1x 13 Jahre Lg I Jonas Gelsen 1.
Jung 1x 13 Jahre Lg II Cedric Tischler 2.
Jung 1x 13 Jahre Lg III Reuven Heßberger 3.
JF/M 4x A/B Verein J.Steinbach, M.Stanischewski, J.Monnet, V.Leutz 1.
Jung 2x 12 J III Felix Becker, Moritz Zimmermann 3.
JF 2x AII Maike Stanischewski, Vivien Leutz 1.

Regatta Wiesbaden-Schierstein 13.-14. September 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2x BIII Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1.
JM 1x AII Lg Jean Monnet 1.
Jung 1x 14 J Lg Carlos Winter 2.
JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Johannes Steinbach 1.
Jung 4x+ 13/14 J Tischler, Gelsen, Eggert, Mylaparampil 3.
JM 2x AII Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 1.
Jung 2x12/13 J II Robin Mylaparampil, Julian Eggert 1.
JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 1.
Jung 2x 12/13 J Lg I Jonas Gelsen, Cederic Tischler 2.
Jung 2x 12/13 J Lg III Moritz Zimmermann, Felix Becker 1.
     
JF 2x BIII Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1.
JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Johannes Steinbach 1.
Jung 4x+ 13/14 J Tischler, Gelsen, Eggert, Mylaparampil 4.
JM 2x AII Lg Björn Stanischewski, Johannes Steinbach 1.
Jung 2x12/13 J II Robin Mylaparampil, Julian Eggert 2.
Jung 2x 12/13 J Lg I Jonas Gelsen, Cederic Tischler 2.
Jung 2x 12/13 J Lg III Moritz Zimmermann, Felix Becker 2.

Bundeswettbewerb Rüdersdorf 4.-6. Juli 2014

 3000m

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 2x 01/02 LG Jonas Gelsen, Cedric Tischler 10./ 2. in ihrer Abteilung

1000m
Rennbezeichnung Name Platz
Jung 2x 01/02 LG Jonas Gelsen, Cedric Tischler 8./ 2. in ihrer Abteilung
 
 

Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg 26.-29. Juni 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, ... 4.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 10.
JF 8+ A I Vivien Leutz, Maike Stanischewski, ... 3.

2. Internationale DRV-Junioren-Regatta Hamburg 6.-8. Juni 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, ... 2.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 4.
JF 2- A I Maike Stanischewski, Vivien Leutz 12. (Rangliste)
JM 1x A I Lg Johannes Steinbach 2.
JM 1x A I Lg Björn Stanischewski 4.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, ... 4.
JF 4- A I Maike Stanischewksi, Vivien Leutz, ... 5.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 3.
JM 1x A I Lg Johannes Steinbach 4.

78. Kasseler Ruder-Regatta 24.-25. Mai 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
MM 2x A-F Wolfgang Becker, ... 2.
JF 2x B I-III Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 3.
JF 2x B I-III Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1.

 

Kinder:

3000m

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 1x 13J. Julian Eggert 3.
Jung 2x 12/13J. Lg Jonas Gelsen, Cedric Tischler 1.
Jung 1x 11/12J. Felix Becker 5.

 

1000m

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 1x 13J. Julian Eggert 2.
Jung 2x 12/13J. Lg Jonas Gelsen, Cedric Tischler 3.
Jung 1x 11/12J. Felix Becker 3.

Kölner Juniorenregatta 2014 24.-25. Mai 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, ... 4.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 4.
JF 2- A I Maike Stanischewski, Vivien Leutz 2.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach 1.
JF 4- A I Maike Stanischewski, Vivien Leutz, ... 3.
JM 1x B I Lg Johannes Steinbach 1.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 2.
JF 2- A I Maike Stanischewski, Vivien Leutz 4.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.

Regatta der Offenbacher RG Undine 10.-11. Mai 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 1x 12J. u. jünger III Felix Becker 2.
Jung 1x 13J. I/II Julian Eggert 3.
Jung 2x 13 u. 14J. I-III Jonas Gelsen, Cedric Tischler 3.
Jung 1x 12J. u. jünger III Felix Becker 2.
Jung 1x 13J. I/II Lg Jonas Gelsen 1.
Jung 1x 13J. I/II Julian Eggert 2.

1. Internationale DRV Junioren Regatta München 10.-11. Mai 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 1x B Lg Johannes Steinbach, ... 3.
JF 4- A Maike Stanischewski, Vivien Leutz 3.
JF 4- A Maike Stanischewski, Vivien Leutz 6.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 1x A Lg Jean-Baptiste Monnet 4.
JM 1x B Lg Björn Stanischewski 2.
JM 1x B Lg Johannes Steinbach 2.
JM 2x B Lg Johannes Steinbach, ... 1.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski, ... 1.
JM 1x A Lg Jean-Baptiste Monnet 3.
JM 1x B Lg Björn Stanischewski 3.
JM 1x B Lg Johannes Steinbach 5.
JF 8+ A Maike Stanischewski, Vivien Leutz, ... 3.

Oberrheinische Frühregatta Mannheim 26.-27. April 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 1x B I Lg Johannes Steinbach 2.
JM 2x A I Lg Jean-Baptiste Monnet, Björn Stanischewski 5.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, ... 1.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 4.
JM 4x+ B I Lg Björn Stanischewski 1.
JM 2x B I Lg Björn Stanischewski, Johannes Steinbach 1.
JM 1x A I Lg Jean-Baptiste Monnet 1.

Kleinbootüberprüfung Köln 26.-27. April 2014

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2- A Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2. C-Finale

Langstrecke Erlangen

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2- A Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2.
JM 1x A Lg Jean-Baptiste Monnet 6.
JM 1x B Lg Björn Stanischewski 8.
JM 1x B Lg Johannes Steinbach 5.