Regattaergebnisse 2013

Langstreckenregatta Mannheim 17. November 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 2- A Maike Stanischewski, Vivien Leutz 2.
JM 1x A LG Jean Monnet 11.
JM 1x B LG Björn Stanischewski 4.
JM 1x B LG Johannes Steinbach 5.
JF 2x B Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 3.

 


Hessenmeisterschaft Eschwege 05.-06. Oktober 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 4x+ B Lg Johannes, Björn, Jean, Stf. Zoe,... 1.
JM 1x B Lg Johannes Steinbach 2.
Mäd 2x 13/14 Jahre Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 2.
Jung 2x 12/13 Jahre Lg Jonas Gelsen, Julian Eggert 1.
JM 2x B Lg Jean Monnet, Björn Stanischewski 3.
JF 2x A Vivien Leutz, Maike Stanischewski 3.

Regatta Groß-Auheim 21.-22.September

 

Rennbezeichnung Name Platz
Jung 1x 12 Jahre Julian Eggert 1.
Jung 1x 12 Jahre Jonas Gelsen 1.
Mäd 1x 12 Jahre Zoe Vogelsang 1.
Mäd 1x 14 Jahre Kiara Ehbrecht 3.
Mäd 1x 14 Jahre Katharina Kohler 3.
Mäd 2x 13/14 Jahre Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 2.
JM 1x B Lg Paul Exner 3.
Jung 1x 13 Jahre Lg Carlos Winter-Sanchez 3.
Jung 2x 12 Jahre Julian Eggert, Jonas Gelsen 1.
JM 2x B Lg Jean Monnet, Björn Stanischewski 1.
JM 2x B Lg Paul Exner, Anton Haas 2.
 
Jung 1x 12 Jahre Julian Eggert 1.
Jung 1x 12 Jahre Jonas Gelsen 1.
Mäd 1x 12 Jahre Zoe Vogelsang 1.
Mäd 2x 13/14 Jahre Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1.
JM 1x B Lg Jean Monnet 1.
JM 1x B Lg Björn Stanischewski 1.
JM 1x B Lg Paul Exner 3.
Jung 1x 13 Jahre Lg Carlos Winter-Sanchez 3.
Jung 2x 12 Jahre Julian Eggert, Jonas Gelsen 2.
JM 2x B Lg Jean Monnet, Björn Stanischewski 1.
JM 2x B Lg Paul Exner, Anton Haas 3.
JF 2x AI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2.

Regatta Wi-Schierstein 14.-15. September

 

Rennbezeichnung Name Platz
Mäd 2x 13/14Jahre Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 3.
JF 1x AI Vivien Leutz 3.
JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Johannes Steinbach 2.
JF 1x BI Maike Stanischewski 3.
Mäd 1x 14 Jahre Kiara Ehbrecht 2.
JF 2x AI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 1.
JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 2.
Mäd 1x 12 Jahre Zoe Vogelsang 1.
 
JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 2.
JF 1x AI Vivien Leutz 2.
JM 2x BII Lg Björn Stanichewski, Jean Monnet 1.
JF 1x BI Maike Stanischewski 3.
Mäd 1x 14 Jahre Kiara Ehbrecht 2.
JM/F 4x B Jean, Johannes, Celina, Maike 3.
JF 2x AI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 2.
JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 1.
JM 1x BII Lg Jean Monnet 2.
JF 1x BII Lg Björn Stanischewski 2.
Mäd 1x 12 Jahre Zoe Vogelsang 2.

World Rowing Masters Regatta Varese(ITA) 6.-8. September 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
MW 8+ B Sybille Roller, ... 3.

MW 4x C

Sybille Roller, ... 1.
MW 8+ C Sybille Roller, ... 2.
MM 2x G Gerhard Meuer, Peter Antony-Spies 3.
MW 2x C Sybille Roller, ... 1.
MM 1x G Peter Antony-Spies 7.
MM 4x G Gerhard Meuer, ... 3.
MM 2x H Gerhard Meuer, Peter Antony-Spies 3.
MW 2x B Sybille Roller, ... 1.
Mix 2x F Gerhard Meuer, ... 2.
Mix 8+ G Gerhard Meuer, ... 1.
 

Bundeswettbewerb Hamburg 5.-7. Juli 2013

 3000m

Rennbezeichnung Name Platz
Mäd 2x 99/00 Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 10./ 2. in ihrer Abteilung
Jung 1x 99 Niclas Dienst 4./ 1. in seiner Abteilung

1000m
Rennbezeichnung Name Platz
Mäd 2x 99/00 Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 11./ 5. in ihrer Abteilung
 
 

German Masters Open 29./30. Juni 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
MW 8+ B Sybille Roller, ... 1.
MW 2x B Sybille Roller, Gaby Schulz (Kiel) 2.
MW 4x C Sybille Roller, ... 2.
MW 2x C Sybille Roller, Gaby Schulz (Kiel) 1.
MW 8+ C Sybille Roller, ... 1.

Kurzstreckenregatta OF- Bürgel 29./30. Juni 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF/M 2x B Johannes Steinbach, Maike Stanischewski 3.
JM 2x B I Johannes Steinbach, Carl-P. Senze 3.
JM 2x B II Björn Stanischewski, Jean-B. Monnet 3.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, Björn Stanischewski 2.
JM 2x B II Lg Jean-B. Monnet, Carl-P. Senze 2.
JF/M 2x B Johannes Steinbach, Maike Stanischewski 1.
JF/M 2x B Celina Thiel, Jean-B. Monnet 1.
JM 2x B I Lg Johannes Steinbach, Jean-B. Monnet 2.
JM 2x B II Lg Björn Stanischewski, Carl-P. Senze 1.

Deutsche Jugendmeisterschaft Köln 20.-23. Juni 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 4x+ I Lg Johannes, Björn, Jean, Marius, Stf.Zoe 10./ 4. im B-Finale
JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 3.

Hummel-Regatta Hamburg 15. Juni 2013

 

Rennbezeichnung Name Platz
MW 2x C Sybille Roller, Gaby Schulz (Kiel) 1.
MW 4x A Sybille Roller, ... 1.

DRV Masters Championat in Werder (Havel), 1./2. Juni 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 19 MW 2x B Sybille Roller,… 2
Re 35 MW 8+ C Sybille Roller,… 1
Re 47 MW 4x- C Sybille Roller,… 2
Re 71 MW 2x C Sybille Roller,… 1
Re 99 MW 8+ B Sybille Roller,… 2

 

Bilder der Veranstaltung sind jeweils auf der Homepage des Havel-Regatta-Vereins

und des Ruder-Klub Werder.


Regatta in Hamburg, 1./2. Juni 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 5 JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 4
Re 15 JF 1x BI  Maike Stanischewski 4
Re 19 JM 4x+ I Lg Johannes, Björn, Jean, Marius, Zoe 4
Re 27 JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 1
Re 29 JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 2
       
Re 59 JM 4x+ I Lg Johannes, Björn, Jean, Marius, Zoe 1
Re 67 JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 3
Re 69 JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 2

Regatta in Kassel, 25./26. Mai 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 312 (3000m) Jung 1 x 14 J. I Niclas Dienst 1
    Landessieger  
Re 318 (3000m) Mäd 2x 13/14 J. II Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1
    Landessieger  
Re 160 JF 1x BII  Celina Thiel 4
       
Re 412 Jung 1 x 14 J. I Niclas Dienst 1
Re 418 Mäd 2x 13/14 J. II Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 1
Re 260 JF 1x BII  Celina Thiel 4

 


Regatta in Offenbach, 4./5. Mai 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 2 Jung 1 x 14 J. I Niclas Dienst 1
Re 3 Mäd 2x 13/14 J. II Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 4
Re 11 JF 1x BII  Celina Thiel 2
       
Re 202 Jung 1 x 14 J. I Niclas Dienst 1
Re 203 Mäd 2x 13/14 J. II Kiara Ehbrecht, Katharina Kohler 4
Re 211 JF 1x BII  Celina Thiel 3

Regatta in Bremen, 4./5. Mai 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 25 JM 2x BI Lg Carli Senze, Nils Bestehorn 5
Re 25 JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 4
Re 31 JF 1x BI  Maike Stanischewski 4
Re 52 JM 1x BII Lg Johannes Steinbach 1
Re 56 JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 3
Re 56 JF 4x+ B I Stm. Björn Stanischewski,…… 4
Re 78 JM 4x+ II Lg Johannes, Björn, Jean, Nils, Carli 2
       
Re 108 JF 1x BI  Maike Stanischewski 2
Re 128 JM 4x+ I Lg Johannes, Björn, Jean, Nils, Carli 4
Re 151 JM 2x BI Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 4
Re 154 JM 1x B I Johannes Steinbach 2
Re 156 JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 1

Regatta in Mannheim, 20./21. April 2013

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 307 Jung 1 x 14 Jahre Niclas Dienst 1
Re 159 JF 1x BI (Vorlauf) Maike Stanischewski 1
Re 104b JM 2x BIII Lg Carli Senze, Nils Bestehorn 2
Re 104b JM 2x BIII Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 1
Re 105 JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 1
Re 130a JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 1
Re 134b JM 4x+ II Lg Johannes, Björn, Jean, Nils, Carli 1
       
Re 201 JF 2x BI Maike Stanischewski, …. 2
Re 204a JM 2x BII Lg Björn Stanischewski, Jean Monnet 2
Re 204b JM 2x BIII Lg Carli Senze, Nils Bestehorn 2
Re 205 JM 1x BI Lg Johannes Steinbach 1
Re 418a Jung 1 x 14 Jahre Niclas Dienst 1
Re 229a JF 1x BII Celina Thiel 3
Re 230a JF 4x+ B I Maike Stanischewski,………. 1
Re 234b JM 4x+ II Lg Johannes, Björn, Jean, Nils, Carli 1