Regattaergebnisse 2012



Hessenmeisterschaft in Eschwege, 29. / 30. September 2012

Rennen Rennbezeichnung Name Platz
K1  Jung 4x+ 13/14 J  Johannes, Carli, Nils, Björn, Stm. Gereon 1.
K3 Mäd 1x 13 J  Kiara Ehbrecht 2.
11 MM 1x G/H Peter Antony-Spies 2.
K19 Jung 1x 13 J  Niclas Dienst 1.
21 JF 1x A Nicole Thiel 6.
31 JF 2x B Celina Thiel, Laura Roban 7.
K38 Jung 2x 13/14 J Niclas Dienst, Johannes Steinbach 1.
K39 Jung 1x 14 J Lgw Björn Stanischewski 2.
K39 Jung 1x 14 J Lgw Nils Bestehorn 4.
49 JM 1x B Lgw Jean Monnet 6.
54 JF 1x B Maike Stanischewski 4.

Regatta in Auheim, 15. / 16. September 2012

Rennen Rennbezeichnung Name Platz
Re 4 Jung 2x 13/14 J. I Niclas Dienst, Johannes Steinbach 1.
Re 5 JF 1x B II  Maike Stanischewski 1.
Re 5 JF 1x B III Johanna Hinz 3.
Re 14 Mäd 1x 13 J. II  Kiara Ehbrecht 1.
Re 17 Jung 2x 13/14 J.I Lgw Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 1.
Re 31 Jung 1x 14 J.II Lgw Nils Bestehorn 2.
Re 39 JM 1x B II Lgw Jean Monnet 2.
Re 40 JF 2x B II Laura Roban, Maike Stanischewski 2.
Re 64 JF 1x B II Lgw Laura Roban 2.
Re 66 Jung 4x+ 14J u.jg. I Niclas, Johannes, Carli, Björn, Stm. Paul 1.
       
Re 104 Jung 2x 13/14 J. I Niclas Dienst, Johannes Steinbach 1.
Re 105 JF 1x B II  Maike Stanischewski 1.
Re 105 JF 1x B II Celina Thiel 3.
Re 110 JF 1x A I Nicole Thiel 2.
Re 114 Mäd 1x 13 J. II  Kiara Ehbrecht 1.
Re 117 Jung 2x 13/14 J.I Lgw Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 2.
Re 131 Jung 1x 14 J.II Lgw Nils Bestehorn 2.
Re 139 JM 1x B II Lgw Jean Monnet 3.
Re 140 JF 2x B II Celina Thiel, Maike Stanischewski 1.
Re 166 Jung 4x+ 14J u.jg. I Niclas, Johannes, Carli, Björn, Stm. Jean 2.

Regatta in Limburg, 1. / 2. September 2012

Rennen Rennbezeichnung Name Platz
Re 3 Mäd 1x 13 J. I Kiara Ehbrecht 1.
Re 46 Jung 4x+ 14 u.jg. Niclas, Johannes, Carli, Björn, Stm. Paul 2.
Re 55 JF 2x B I Maike Stanischewski, Hannah Schneider 1.
Re 58 Jung 2x 13/14 J. I Johannes Steinbach, Carl-P. Senze 1.
Re 58 Jung 2x 13/14 J. I Niclas Dienst, Björn Stanischewski 1.
Re 60 JM 1x BIII Lgw Jean Monnet 1.
Re 67 JF 1x AI Nicole Thiel 2.
Re 70 JF 2x BII Laura Roban, Celina Thiel 2.
Re 91 JF 1x BII Maike Stanischewski 2.
       
Re 102 Mäd 1x 13 J. II Kiara Ehbrecht 1.
Re 106 Jung 1x 13 J. I Niclas Dienst 1.
Re 125 Jung 1x 14 J. I Johannes Steinbach 2.
Re 139 JF 4x+ B I Maike, Celina, Laura, Hannah, Stm. Björn 3.
Re 159 JF 2x B I Maike Stanischewski, Hannah Schneider 3.
Re 169 Jung 2x 13/14 J. I Niclas Dienst, Johannes Steinbach 1.
Re 171 JM 1x BIII Lgw. Jean Monnet 2.
Re 178 JF 1x AI Nicole Thiel 3.
Re 181 JF 2x BII Laura Roban, Celina Thiel 1.
Re 184 Jung 2x 13/14 J.Lgw I Björn Stanischewski, Nils Bestehorn 2.
Re 206 Jung 1x 14 J. Lgw III Nils Bestehorn 1.
Re 208 Jung 1x 14 J. Lgw I Björn Stanischewski 3.
Re 208 Jung 1x 14 J.Lgw I Carl.-P. Senze 1.
Re 215 JF 1x BII Maike Stanischewski 1.

Bundeswettbewerb in Wolfsburg, 29. Juni bis 1. Juli 2012

Langstrecke Name Platz Gesamtplatzierung
Jung 1x 98 Lgw Johannes Steinbach 1. 1.
Jung 1x 99 Niclas Dienst 1. 2.
Mäd 1x 99 Kiara Ehbrecht 5. 19.
       
Bundesregatta Name Platz Gesamtplatzierung
Jung 1x 98 Lgw Johannes Steinbach 2. A-Finale
Jung 1x 99 Niclas Dienst 3. A-Finale
Mäd 1x 99 Kiara Ehbrecht 3. D-Finale

Regatta in Offenbach, 30. Juni/01. Juli 2012

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 207 Jung 1x 98 I Björn Stanischewski 3.
Re 207 Jung 1x 98 I Carl-Philipp Senze 4.
Re 12 MM 2x G H.J. Hanke, Hubert Stamm 2.
Re 14 JF 1x BI Vivien Leutz 3.
Re 14 JF 1x BII Celina Thiel 3.
Re 14 JF 1x BII Laura Roban 2.
Re 217 Jung 2x 98/99 I Lg Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 1.
Re 39 JF 2x BI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 3.
Re 39 JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 1.
     
Re 257 Jung 1x 98 I Björn Stanischewski 3.
Re 257 Jung 1x 98 I Carl-Philipp Senze 2.
Re 267 Jung 2x 98/99 I Lg Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 1.
Re 113 JF 1x AI Nicole Thiel 1.
Re 114 JF 1x BI Vivien Leutz 1.
Re 114 JF 1x BII Maike Stanischewski 2.
Re 114 JF 1x BII Celina Thiel 2.
Re 114 JF 1x BII Laura Roban 3.
Re 139 JF 2x BI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 1.
Re 139 JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 1.

 


Regatta in Köln, 19./20. Mai 2012

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 1 JF 2x B Maike Stanischewski, Vivien Leutz 4
Re 29 JF 4x+ B Rgm. Nassovia, Undine Offenbach 3
    Maike Stanischewski, Vivien Leutz  
       
Re 51 JF 2x B Maike Stanischewski, Vivien Leutz 4
Re 79 JF 4x+ B Rgm. Nassovia, Undine Offenbach 5
    Maike Stanischewski, Vivien Leutz  

 


Regatta in Kassel, 19./20. Mai 2012

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 301 Jung 1x 99 Niclas Dienst 
(Hessischer Landessieger)
1
Re 303 Mäd 1x 99 Kiara Ehbrecht
(Hessischer Landessieger)
1
Re 138 JF 2x BI Celina Thiel, Laura Roban 2
Re 313 Jung 1x 98 Johannes Steinbach 
(Hessischer Landessieger)
1
Re 317 Jung 2x 98/99 Lg Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 3
Re 181 JM 1x BIII Lg Jean Monnet 4
       
Re 401 Jung 1x 99 Niclas Dienst 1
Re 403 Mäd 1x 99 Kiara Ehbrecht 3
Re 413 Jung 1x 98 II Johannes Steinbach 1
Re 417 Jung 2x 98/99 Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 3
Re 238 JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 2
Re 281 JM 1x B III Lg Jean Monnet 2

 


Regatta in Offenbach, 5./6. Mai 2012

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 2 Jung 1x 98 II Johannes Steinbach 1
Re 11 JF 1x BII Maike Stanischewski 2
Re 30 JM 1x BIII Lg Jean Monnet 4
Re 36 JF 4x+ B Maike, Vivien, Laura, Celina, Stm. Kiara 1
Re 39 Jung 1x 98 Lg Carl-Philipp Senze 4
Re 39 Jung 1x 98 Lg Björn Stanischewski 1
Re 76 Mäd 1x 99 II Kiara Ehbrecht 2
Re 79 Jung 2x 98/99 I Johannes Steinbach, Niclas Dienst 1
Re 90 Jung 1x 99 I Niclas Dienst 1
Re 92 JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 3
Re 95 JF 1x AII Nicole Thiel 1
Re 95 JF 1x AI Vivien Leute 2
Re 108 Jung 2x 98/99 Lg Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 2
Re 202 Jung 1x 98 II Johannes Steinbach 1
Re 211 JF 1x BII Maike Stanischewski 1
Re 223 Jung 4x+ 98/99 I Carli, Johannes, Björn, Niclas, Stm. Gereon 2
Re 230 JM 1x BIII Lg Jean Monnet 2
Re 232 JF 2x AI Vivien Leutz, Nicole Thiel 2
Re 276 Mäd 1x 99 II Kiara Ehbrecht 4
Re 290 Jung 1x 99 I Niclas Dienst 1
Re 292 JF 2x BI Maike Stanischewski, Vivien Leutz 1
Re 292 JF 2x BII Celina Thiel, Laura Roban 3
Re 295 JF 1x AII Nicole Thiel 1

 


Regatta in Bamberg, 21./22. April 2012

 

Rennen Nr. Rennbezeichn. Name Platz
Re 8 Jung 1x 98 Johannes Steinbach 1.
Re 9 Jung 1x 98 Lg Björn Stanischewski 5.
Re 18 Jung 1x 99 Niclas Dienst 1.
Re 20 Mäd 1x 99 Kiara Ehbrecht 7.
Re 222 Mäd 1x 99 III Kiara Ehbrecht 2.
Re 86 JF 2x BIII Celina Thiel, Laura Roban 1.
Re 95 JM 1x BIII Jean Monnet 3.
Re 223 Jung 4x+ 98/99 Carli, Niclas, Johannes, Björn, Stm. Gereon 2.
Re 105 JF 1x AII Nicole Thiel 3.
Re 256 Jung 1x 98 II Johannes Steinbach 2.
Re 257 Jung 2x 98/99 Lg Carl-P. Senze, Björn Stanischewski 2.
Re 125 JM 1x B III Lg Jean Monnet 3.
Re 130 JF 4x+ B Maike, Vivien, Laura, Celina, Stm. Björn 3.
Re 272 Jung 1x 99 I Niclas Dienst 1.
Re 142 JF 2x BI Vivien Leutz, Maike Stanischewski 1.
Re 142 JF 2x BIII Celina Thiel, Laura Roban 2.
Re 274 Jung 4x+ 98/99 Carli, Niclas, Johannes, Björn, Stm. Gereon 1.