Reattaergebnisse 2016

Hessische Meisterschaften Eschwege 1.-2. Oktober 2016

 

Normalstrecke (1000m)

Rennbezeichnung Name Platz
SM 2x B LG Jean Monnet, Johannes Steinbach 3.
JM 2x B LG Cedric Tischler, Robin Mylaparampil 3.
JM 2x A Björn Stanischewski, Niclas Dienst 1.
JF 1x A Katja Burau 2.
SM/F 4x- A Jean Monnet, Johannes Steinbach, Katja Burau in Rgm. mit Hassia Hanau 1.
JM 1x A Niclas Dienst 5.
SM 2x B Björn Stanischewski, Jean Monnet 3.

 

Sprintmeisterschaft (350m)

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x B LG Cedric Tischler, Robin Mylaparampil 3.
JM 2x A Björn Stanischewski, Niclas Dienst 1.
JF 1x A Katja Burau 3.
SM/F 4x- A Jean Monnet, Björn Stanischewski, Katja Burau in Rgm. mit Hassia Hanau 4.
JM 1x A Niclas Dienst 3.
SM 2x B Björn Stanischewski, Jean Monnet 1.

Regatta Groß-Auheim 18. August 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
Mäd 1x 13J Victoria Kumnik 2.
SM 2x BII Björn Stanischewski, Jean Monnet 1.
JM 1x AII Niclas Dienst 1.
SM 1x BII LG Jean Monnet 1.
JM 1x BII LG Cedric Tischler 2.
JM 2x AI Björn Stanischewski, Niclas Dienst 1.
JM 2x BI LG Cedric Tischler in Rgm. mit Hanau 2.

Regatta Schierstein 10. August 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
Mäd 1x 13J LKII Victoria Kumnik 1.
SM 2x BII Björn Stanischewski, Jean Monnet 1.
JF 1x AI Katja Burau 2.
JM 1x BII LG Jonas Gelsen 1.
JM 1x BII LG Cedric Tischler 1.
JM 1x BII LG Robin Mylaparampil 3.
JM 2x BII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 2.
SF 1x BII Katja Burau 1.
JM 2x AI Björn Stanischewski in Rgm. 1.

Regatta OF-Bürgel  2. Juli 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 1x BII LG Jonas Gelsen 1.
JM 1x BII LG Cedric Tischler 2.
JM 1x BII LG Robin Mylaparampil 2.
JM 2x BII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 1.
SF 1x BII Katja Burau 1.
JM/F 2x AI Katja Burau, Björn Stanischewski 1.
SM 2x BII Björn Stanischewki, Jean Monnet 1.
JF 1x AI Katja Burau 1.
SM 2x AII Björn Stanischewski, Jean Monnet 3.
MM 2x B Wolfgang Becker Rgm. FRG Nied 1.
SM 8+ A Rüdiger Dingeldey, Detlef Glitsch, Stefan Erhard, Rgm. FRG Nied, Stf. Dagmar Hübner 3.
JM 4x BI Cedric Tischler, Jonas Gelsen in Rgm. 4.

Dt. Jugendmeisterschaften Hamburg  26. Juni 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x A Björn Stanischewski Rgm. mit Hanau 9.
JF 1 x A Katja Burau 7.
JM 4x+ B LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen Rgm. Oberad Stm. Robin Mylaparampil 13.

Regatta Bamberg 4.-5. Juni 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
JF 1x AII Katja Burau 1.
JM 1x BIII LG Robin Mylaparampil 1.
JM 2x B II LG Jonas Gelsen, Cedric Tischler 1.
JF 1x AII (1500m) Katja Burau 1.
 
JF 1x AII (1500m) Katja Burau 1.
JM 1x BIII LG Robin Mylaparampil 1.
SF 4x AI Katja Burau,... 1.
JM 2x BII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 1.

Junioren-Regatta Köln 21.-22. Mai 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x BI LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 4.
JM 2x AI Björn Stanischewksi,... 2.
JF 1x A I Katja Burau 2.
JM 1x AI Björn Stanischewski 1.
 
JM 2x BI LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 5.
JM 2x AI Björn Stanischewski,... 4.
JF 1x AI Katja Burau 3.
JM 1x AI Björn Stanischewski 6.

Regatta Offenbach 7.-8. Mai 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
SM 2x BII Björn Stanischewski, Jean-B. Monnet 1.
JM 2x BII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 2.
JM 1x BII LG Jonas Gelsen 3.
JM 1x BII LG Cedric Tischler 3.
JM 1x AI Björn Stanischewski 1.
JF 1 x AII Katja Burau 1.
 
SM 2x BII Björn Stanischewski, Jean-B. Monnet 1.
JM 2x BII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 3.
SF 4x AI Vivien Leutz, ... 2.
JM 1x BII LG Jonas Gelsen 4.
JM 1x BII LG Cedric Tischler 3.
JM 2x AI Björn Stanischewski,... 1.
JF 1 x AII Katja Burau 1.

Regatta Mannheim 23.-24. April 2016

 

Rennbezeichnung Name Platz
JM 2x BIII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 1.
JF 1 x AII Katja Burau 2.
JM 1x AI Björn Stanischewski 1.
JM 1x BIII LG Jonas Gelsen 5.
JM 1x BIII LG Cedric Tischler 1.
 
JM 2x AI Björn Stanischewski, ... 1.
JM 2x BIII LG Cedric Tischler, Jonas Gelsen 2.
JF 1 x AII Katja Burau 1.
JM 1x AI Björn Stanischewski 1.